Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Кому в России выгодна безнаказанность скинхедов?

Дата: 03.03.2011

В Москве скинхедов посадили, предварительно списав с них убийства иностранцев

В Москве четверых молодых людей приговорили к длительным срокам за ряд нападений на лиц неславянской внешности. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ. 19-летние Андрей Гордеев и Константин Кучер, а также 20-летний Владислав Поляков и 24-летний Антон Васильев приговорены к срокам от девяти до 22 лет, а также к выплате компенсаций на сумму примерно 500 тысяч рублей.

Васильева, Гордеева, Кучера и Полякова обвиняли в четырех убийствах, четырех взрывах торговых палаток и 11 покушениях на убийство. Следствие установило, что кроме организации четырех взрывов подсудимые в период с 26 декабря 2008 года по 19 января 2009 года совершили четыре убийства и 11 покушений на убийство лиц неславянского происхождения, а также три грабежа. В частности, Васильева, Гордеева и Кучера обвинили в убийстве граждан Казахстана, Узбекистана и Камеруна и семи покушениях на убийство, в том числе граждан Китая и Кореи. Кроме того, Васильева с Гордеевым подозревали еще в трех покушениях на убийство, в том числе граждан Кабо-Верде и Габона. Однако присяжные признали их невиновными в убийствах. Как отмечает Генпрокуратура, в конечном счете, подсудимых признали виновными в четырех взрывах, девяти покушениях на убийство и двух грабежах.

Еще одна причина не удивляться, почему лицам “с неславянской внешностью”, как и прежде, очень опасно находиться на территории России, особенно, в Москве. Оставаясь безнаказанными, скинхеды продолжают избивать, убивать тех, кто, по их мнению, не подходит под определение «лицо славянской внешности». При этом их, естественно, не останавливают весьма редкие показательные процессы над националистами, которые проводятся тогда, когда уже просто невозможно прикрывать преступников.

И в свете полной безнаказанности абсолютно не удивляют беспорядки на Манежной площади в Москве, имевшие место в декабре прошлого года.

Начавшись как акция памяти убитого фаната ФК "Спартак" Егора Свиридова, митинг 11 декабря перерос в массовое избиение всех «попадающих под горячую руку» кавказцев. При этом примечательно, что особо агрессивная часть митингующих, выкрикивающая националистские лозунги, вскидывала руки в приветственном жесте нацистов. В тот день «досталось» и двум армянам – мальчикам-школьникам 1995 года рождения, являющимся гражданами России, которые, выходя из кафе, неожиданно подверглись зверскому нападению огромной толпы радикальных экстремистов. Получили тяжкие увечья и их друзья - двое русских, один грузин и один азербайджанский мальчик. Тогда жертвой озверевших националистов мог стать любой, вне зависимости от пола и возраста.

Позже шум по поводу беспорядков в Москве тихо-тихо угас. Все довольны: и власти, критикующие националистов, и националисты, которым сходят с рук убийства. Вот только остается безответным вопрос: кому это выгодно?

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/world/news/63173/