Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ужесточение управления организаций с госдолей принесет в бюджет 150 млн. драмов

Дата: 03.03.2011

Тигран Саркисян: У правительства так же есть задача, выяснить, насколько целесообразно иметь долю в той или иной организации.

Правительство Армении на заседании 3 марта установило порядок распределение прибыли имеющих долю в уставном капитале принадлежащих правительству коммерческих организаций, а также порядок учета и выплат дивидендов, полученных от госдоли.

Данное решение приведет к сокращению тенденции уменьшения поступлений в госбюджет по линии дивидендов, а ожидаемой результат по итогам года может составить 150 млн. драмов.

В связи с этим премьер-министр Армении Тигран Саркисян подчеркнул, что правительство последовательно ужесточает управление организаций с госучастием. Данным решением устанавливается четкое управление акциями и получение прибыли.

Глава правительства также отметил, что вопрос того, посредством каких механизмов правительство управляет госимуществом, часто становится темой для обсуждения в парламенте Армении. По мнению Тиграна Саркисяна, помимо ужесточения контроля, у правительства так же есть задача, выяснить, насколько целесообразно иметь долю в той или иной организации, в противном случае будет поднят вопрос об их отчуждении.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/economy/news/63107/