Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Оппозиция Грузии грозится революцией, если Саакашвили не ослабит свое влияние на власть

Дата: 02.03.2011

Кока Гунцадзе: Народ ждет перемен, поэтому любой ценой, во что бы то нам это не обошлось, мы должны разрушить этот режим

Лидеры оппозиционной Грузинской партии заявляют, что революция в Грузии будет неизбежна, если президент страны Михаил Саакашвили не ослабит свое влияние на власть. «Придется нам обязательно делать революцию?, или мы можем сделать все это путем выборов? Ответ на этот вопрос нам должен дать Саакашвили, т.е. уступит ли Саакашвили суд, СМИ, политическую полицию, террор бизнеса, и освободит ли он избирательную среду. Если мы получим в ответ «нет», естественно у нас останется один механизм – политическое и народное давление над этим режимом, чтобы он ушел как можно скорее», - заявил политический секретарь Грузинской партии Эроси Кицмаришвили. Кроме бывшего народного защитника Созара Субари и бывшего посла Грузии в России Эроси Кицмаришвили членами Грузинской партии также являются бывший министр обороны Ираклий Окруашвили и бывший кандидат в президенты 2008 года Леван Гачечиладзе.

В свою очередь, один из основателей и генеральный секретарь партии Кока Гунцадзе заявил: «Народ ждет перемен, поэтому любой ценой, во что бы то нам это не обошлось, мы должны разрушить этот режим и поставить эту страну на путь необратимого прогресса», сообщает Civil.ge.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/world/news/63066/