Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Правительство Армении не боится провокаций оппозиции

Дата: 03.03.2011

Тигран Саркисян поручил всем министрам более активно и решительно представлять общественности правительственные программы.

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян 3 марта после заседания правительства дал поручения всем министрам и руководителям ведомств более активно и решительно представлять общественности правительственные программы, выявленные упущения и шаги по их ликвидации. С этой целью была роздана программа мероприятий деятельности правительства РА на 2011 год и приоритетные задачи. «Есть необходимость, чтобы Вы подробно представили ее общественности», - сказал он.

По словам премьера, правительство страны взяло на вооружение метод работы, который подразумевает выявление упущений и поиск и путей для их ликвидации. «Это правильный путь, посредством которого мы сможем наслаждаться доверием наших граждан», - отметил он, добавив, что данный подход также указан в предвыборной политике главы государства Сержа Саргсяна. Однако по его словам, этот метод работы причиняет «серьезные неудобства» оппозиции, поскольку для выявления упущений, которые представляются общественности, необходим определенный интеллектуальный анализ. «Выясняется, что подобных возможностей у оппозиции нет, в результате они применяют очень известный метод – метод провокации. Нам приписываются заявления, которых мы не делали», - сказал он.

Тигран Саркисян привел яркий пример, согласно которому, в течение последних трех дней были распространены провокационные заявления относительно того, что премьер говорит, что Армении не нужны местные производители. «Это недоразумение и неуважительное отношение к нашим гражданам, которые сами следили за моим выступлением ряду местных телеканалов и сами видели своими глазами и слышали, что сказал премьер. Но оппозиция все равно создает провокационный шантаж. Понятно, что это вид политической борьбы. Мы очень спокойно должны относиться к таким действиям, которые преследую власти на протяжении веков, но мы должны делать свою работу наиболее эффективным способом, представляя нашу политику, наши упущения и то, какие шаги будут предприняты для исправления этих упущений», - добавил премьер.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/economy/news/63091/