Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Отныне армянским застройщикам на организацию строительства понадобится 27 дней вместо прежних 137

Дата: 03.03.2011

Согласно упрощенному порядку гражданам страны отныне вместо 137 дней потребуется 27 дней.

Правительство Армении на заседании 3 марта упростило порядок получения разрешения для застройщиков, облегчив процедуры, связанные с организацией всего процесса строительства.

Правительственное решение нацелено на упрощение градостроительный процедур, сокращения сроков получения разрешения для застройщиков, а также на улучшения показателя Армении в докладе Всемирного банка Doing Business. Об этом в ходе брифинга в пресс-центре правительства сказал министр градостроительства Армении Вардан Варданян. «В проект внесены все те проблемы, с которыми сталкивались застройщики», подчеркнул он. Помимо этого, по словам министра, правительственное решение позволит снизить коррупционные риски, с которыми сталкиваются застройщики в ходе организации всего процесса. В связи с этим Вардан Варданян добавил, что сокращается также число проверок, осуществляемых со стороны госинспекции градостроительства, а также расходы граждан.

Выступая на заседании правительства, премьер-министр Армении Тигран Саркисян придал важность упрощению процедур организации процесса строительства для граждан Армении, расходы которых составляли 1 млн. драмов. Как отметил премьер, согласно упрощенному порядку гражданам страны отныне вместо 137 дней потребуется 27 дней, а число связанных с организацией процесса строительства с 20 будут снижены до 7.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/economy/news/63096/