Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Азербайджанцы пытались обмануть чехов, выдавая фотографии жертв балканского конфликта за трупы азербайджанцев

Дата: 02.03.2011

В Праге 25-го февраля азербайджанцы организовали скромное мероприятие, пропагандирующее азербайджанскую трактовку ходжалинских событий в Чехии. В очередной раз азербайджанцы попытались излюбленным путем фальсифицирования фотографий и документов протолкнуть свою пропаганду. Из ...

В Праге 25-го февраля азербайджанцы организовали скромное мероприятие, пропагандирующее азербайджанскую трактовку ходжалинских событий в Чехии. В очередной раз азербайджанцы попытались излюбленным путем фальсифицирования фотографий и документов протолкнуть свою пропаганду.

Из видео, сопровождающего материалы об этом мероприятии в азербайджанских СМИ, можно четко увидеть, как трое молодых людей ходят по пяточку вокруг своей палатки с агитационной литературой и пытаются всучить прохожим буклеты и листовки, на которых запечатлены жертвы балканского конфликта и других трагических событий, которых азербайджанцы без тени смущения выдают за «жертв Ходжалу».

По всей видимости, беспринципность, с которой азербайджанская пропаганда продолжает фальсифицировать фотографии даже после ряда громких разоблачений сайта www.xocali.net, имеет вполне банальное объяснение - агитационная литература давно уже напечатана и подготовлена. Не выбрасывать же ее только потому, что это фальшивки?

Отметим, что данную азербайджанскую провокацию также заметил армянский блогер UrArtur . Ранее мы уже писали о подобной провокации, которую блогер обнаружил в Киеве.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/03/02/xocali-chekhia/