Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянский премьер обсудил с представителем АБР программу транспортного коридора «Север-Юг»

Дата: 02.03.2011

Премьер-министр Армении и директор отдела транспорта и связи региона Центральной и Западной Азии Азиатского банка развития Хонг Ванг обсудили с представителем АБР программу транспортного коридора «Север-Юг».

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян и директор отдела транспорта и связи региона Центральной и Западной Азии Азиатского банка развития Хонг Ванг обсудили с представителем АБР программу транспортного коридора «Север-Юг», сообщили в пресс-службе правительства Армении.

Премьер придал важность дальнейшему углублению и расширению сотрудничества между армянским правительством и АБР.

Глава правительства выразил удовлетворение содействию банка в проектировании и реализации инвестиционной программы транспортного коридора «Север-Юг».

В свою очередь Ванг отметил, что Азиатский банк развития готов содействовать развитию транспортного сектора Армении.

В ходе беседы стороны обсудили подробности программы транспортного коридора, в частности они затронули ряд вопросов, касающихся стратегии управления программой.

Правительство Армении 14 января 2010 года одобрило инвестиционную программу строительства автомобильной дороги Север-Юг, а также рамочное финансовое соглашение между Арменией и Азиатским банком развития на общую сумму в $500 млн. и соглашение о предоставлении первого транша в размере $60 млн. на строительство коридора Север-Юг, которые были подписаны 15 сентября 2009 года и 12 октября 2009 года соответственно.

Источник: http://www.arka.am/rus/transport/2011/03/02/24369.html