Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Создатели турецкого сериала подадут в суд на азербайджанских коллег

Дата: 02.03.2011

Создатели популярного турецкого сериала Cocuklar Duymasın (Чтобы дети не узнали) планируют подать в суд на авторов азербайджанского сериала Aramızda Qalsın (Между нами), который транслируется по телеканалу Хазар ТВ. Создатели турецкого ...

Создатели популярного турецкого сериала «Cocuklar Duymasın» («Чтобы дети не узнали») планируют подать в суд на авторов азербайджанского сериала «Aramızda Qalsın» («Между нами»), который транслируется по телеканалу «Хазар ТВ». Создатели турецкого сериала считают, что азербайджанский сериал полностью позаимствовал сценарий «Cocuklar Duymasın». В связи с этим турецкие адвокаты уже начали необходимые процедуры для подачи в суд на азербайджанских коллег, пишет 1ньюз.аз.

В свою очередь азербайджанский телеканал «Хазар ТВ» ответил на обвинения турецких телевизионщиков в плагиате. В пресс-службе телеканала «Хазар ТВ» заявили, что их сериал не имеет «никакой связи с упоминавшимся ранее турецким проектом «Cocuklar Duymasın», от которого он отличается также содержанием» и добавили, что сегодня все мировые телеканалы, включая телеканалы Турции, транслируют схожие сериалы.

Источник: http://www.panorama.am/ru/law/2011/03/02/serial-turkey-azerbayjan/