Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянская Апостольская Церковь призывает священников активнее работать с семьями

Дата: 02.03.2011

В Эчмиадзине прошел ежегодный Собор священнослужителей. Главной темой обсуждений на нем были отношения семьи и духовного пастыря, сообщает пресс-канцелярия Первопрестольного Эчмиадзина.

На встрече священнослужителей была выражена озабоченность участившимися разводами, супружескими изменами, насилием в семье, отсутствием духовного воспитания в семьях и частыми абортами. Было подчеркнуто также, что часто к разводам и проблемам в семье приводят действия тоталитарных сект. Участники собора приняли документ, согласно которому будет активизирована работа духовенства с семьями.

В обязанности священнослужителей будет входить также духовная подготовка молодых пар, намеренных создать семью, знакомство с учением Армянской Апостольской Церкви и традициями. «Настоятельно призываем относиться к браку более ответственно, принимая его как союз бескорыстной любви, поддержки и заботы друг о друге. Призываем также государственные органы, общественные организации и СМИ содействовать пропаганде здоровой семьи, не поощрять пагубное влияние лжеценностей современной жизни», - отмечается в заявлении участников собора.

Благовест-инфо