Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Азербайджане призывают запретить въезд в страну Филиппу Киркорову и Ирине Аллегровой из-за армянского происхождения

Дата: 01.03.2011

Так называемая Организация Освобождения Карабаха распространила заявление протеста против визита в Баку певцов армянского происхождения Филиппа Киркорова и Ирины Аллегровой, которые выступят на творческом вечере российского композитора и певца Игоря ...

Так называемая «Организация Освобождения Карабаха» распространила заявление протеста против визита в Баку певцов армянского происхождения Филиппа Киркорова и Ирины Аллегровой, которые выступят на творческом вечере российского композитора и певца Игоря Крутого 2 марта в Баку, сообщает АПА.

В заявлении выражается категорический протест против визита в Азербайджан певцов с армянскими корнями: «Эти певцы служат армянской политике. Отец Филиппа Киркорова болгарский армянин Бедрос Киркоров является эстрадным певцом Болгарии». Также в заявлении указано, что Бедрос Киркоров каждый год дает памятные концерты в день Геноцида армян в Османской Турции: «Он также является членом партии Дашнакцутюн. Дядя Филиппа Киркорова – Кирк Киркоров проживает в США. Он богатый человек и каждый год в крупных размерах оказывает помощь Армении».

Авторы заявления не забыли посетовать на то, что Филипп Киркоров гордится тем, что является армянином.

Визит Ирины Аллегровой в Азербайджан члены организации также считают неприемлем: «Ее отец Александр Саркисян одно время жил в Баку, затем переехал в Армению вместе с семьей, затем же переехал в Россию. Ирина Аллегрова всегда выделялась особенным отношением к Армении. Она выпустила диск «Армения, я вернусь к тебе», в 2009 году она приняла участие в армянском фестивале, прошедшем в американском городе Лос-Анджелесе, на котором была удостоена звания «самой лучшей армянской певицы».

Далее были озвучены угрозы и проклятия в адрес организаторов их визита в Азербайджан и желающих попасть на концерт.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/03/01/kirkorov-allegrova/