Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ереванские школьники вновь смогут бесплатно посещать театры и музеи

Дата: 01.03.2011

По инициативе мэра Еревана Карена Карапетяна, в армянской столице с 1 марта будет восстановлена традиция бесплатного посещения школьниками театров и музеев с целью активизации учебно-воспитательной деятельности в учебных заведениях, сообщается на сайте столичной мэрии.

По инициативе мэра Еревана Карена Карапетяна, в армянской столице с 1 марта будет восстановлена традиция бесплатного посещения школьниками театров и музеев с целью активизации учебно-воспитательной деятельности в учебных заведениях, сообщается на сайте столичной мэрии.

Ученики столичных общеобразовательных школ получат бесплатные абонементы для посещения театров и музеев.

Главы управлений образования и культуры мэрии совместно с руководителями театров и художественных руководителей ереванских театров составили график и репертуар, согласно которым свыше 80 тысяч учащихся 161 школ до 15 мая получат возможность посетить девять столичных театров.

«Программа была обсуждена еще с января. Репертуары всех театров были представлены в школы, и в результате обсуждений были отобраны спектакли», - сказала руководитель управления образования мэрии Гаяне Согомонян.

Кроме того, предусматривается бесплатное посещение школьниками Музея истории и филармонии.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/culture/20110301/42405674.html