Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении связывает большие ожидания с деятельностью РЖД

Дата: 20.09.2008

Президент Армении Серж Саргсян связывает большие ожидания с деятельностью ОАО «Российские железные дороги» в республике, сообщает пресс-служба президента РА.

«Армения связывает большие ожидания с тем, что железная дорога под управлением российской компании станет переоснащенной и эффективно действующей подструктурой», - процитировали слова Саргсяна в пятницу агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы государства.

Во время встречи глава компании ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин и президент Армении Серж Саргсян обсудили нынешнее состояние железной дороги и перспективы развития.

 Якунин сказал, что российская сторона в настоящее время инвентаризирует всю систему и анализирует ситуацию с целью повышения эффективности управления.

Президент РЖД гарантировал полноценное и своевременное выполнение взятых обязательств.

Стороны также обсудили проблему альтернативных путей сообщения.

16 января 2008 года компания РЖД была объявлена победителем тендера по передаче Армянской железной дороги (АЖД) в концессионное управление. Согласно обнародованному в конце 2007 года финансовому предложению, РЖД заявило о готовности инвестировать в "Армянские железные дороги" $570 млн., из которых $230 млн. – в течение ближайших пяти лет.