Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Лавров: Решить проблему ядерной программы Ирана можно только дипломатическими средствами

Дата: 01.03.2011

Урегулирование проблемы ядерной программы Ирана политико-дипломатическими средствами не имеет альтернативы. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с иранским коллегой Али Акбаром Салехи в Женеве в ходе ...

Урегулирование проблемы ядерной программы Ирана политико-дипломатическими средствами не имеет альтернативы. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с иранским коллегой Али Акбаром Салехи в Женеве в ходе 16-й сессии Совета ООН по правам человека.

Как сообщает иранское агентство ИСНА, С.Лавров подчеркнул необходимость поиска компромиссных решений, позволяющих продвигать вперед переговорный процесс между Ираном и посредниками «5+1» (США, Россия, Франция, Англия, Китай и Германия).

Напомним, что на днях директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев сообщил, что, несмотря на то, что Россия аннулировала договор о поставках Ирану комплексов ПВО S-300, она продолжает поставку в Иран иных видов вооружений с учетом санкций ООН против Тегерана и военное сотрудничество с Ираном не прекращено.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/03/01/lavrov-iran/