Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В.Сафарян: Увеличение объемов местного производства – инструмент борьбы с инфляцией

Дата: 01.03.2011

Председатель Союза отечественных производителей Вазген Сафарян считает, что в сложившихся условиях для сдерживания инфляции следует сделать акцент на увеличении объемов местного производства, и оказать поддержку сфере сельского хозяйства. Правительство могло ...

Председатель Союза отечественных производителей Вазген Сафарян считает, что в сложившихся условиях для сдерживания инфляции следует сделать акцент на увеличении объемов местного производства, и оказать поддержку сфере сельского хозяйства.

«Правительство могло сдержать инфляцию, между тем мы имеем вызывающие беспокойство цифры. В прошлом году экспортировано товаров на сумму $131 миллионов, а импортировано в три раза больше – на $400 миллионов, и это в том случае, что половину импортированных товаров мы могли обеспечить за счет местного производства», - сказал он сегодня журналистам.

В.Сафарян выразил надежду, что в этом году в сельском хозяйстве будет зарегистрирован 10%-ый рост, поскольку год обещает быть благоприятным.

Председатель постоянной парламентской комиссии по социальным вопросам Акоп Акопян считает, что правительству удастся сдержать инфляцию при помощи заранее запланированных шагов.

Источник: http://www.panorama.am/ru/economy/2011/03/01/v-safaryan/