Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ереванская премьера спектакля «Алиса в стране чудес» может состояться в 2012 году

Дата: 28.02.2011

Премьера спектакля «Алиса в стране чудес» по мотивам одноименной сказки Льюиса Кэррола предположительно состоится в Ереване в 2012 году, сказал  агентству «Новости – Армения» директор Ереванского государственного кукольного театра имени Ов.Туманяна Рубен Бабаян.

Премьера спектакля «Алиса в стране чудес» по мотивам одноименной сказки Льюиса Кэррола предположительно состоится в Ереване в 2012 году, сказал агентству «Новости – Армения» директор Ереванского государственного кукольного театра имени Ов.Туманяна Рубен Бабаян.

«Постановка спектакля представляет собой довольно длительный процесс, так как это связано с изготовлением кукол. Сейчас пока идут обсуждения между режиссером и художником-постановщиком», - сказал Бабаян.

Директор кукольного театра отметил, что пьеса, автором которой выступил сам режиссер будущего спектакля Самсон Мурадян, уже готова.

Он добавил, что в данный момент ведутся работы над постановкой спектаклей «Пес и кот» по мотивам одноименной сказки Ованнеса Туманяна к ее 100-летнему юбилею и «Песня гнома» режиссера Тиграна Зааляна, повторной постановкой которого займется его дочь Маргарита Заалян.

Бабаян добавил, что театр уже осуществил постановки двух спектаклей в этом году - спектакля «Крылатый» по мотивам произведения «Очень старый человек с большими крыльями» известного колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса и поэтического спектакля «Зов духа».

Государственный кукольный театр Туманяна был основан в 1935 году. Текущий репертуар театра включает представления как для детей, так и для взрослых.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/culture/20110228/42404748.html