Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Карен Карапетян: Соблюдение строительных сроков будет носить ежедневный рабочий характер

Дата: 01.03.2011

Мэр Еревана поручил собрать данные о контрактах застройщиков в административные районы и осуществить последовательный контроль над обязательствами.

В ходе очередного рабочего совещания мэр Еревана Карен Карапетян поручил последовательно продолжать работу и принять предусмотренные законом меры, направленные на исключение нарушений сроков застройщиками. «Нам, прежде всего, должно быть ясно, сколько застройщиков есть в городе, кто взял участки с правом собственности или аренды и не обратился после этого касательно сроков. По получении полноценной картины в результате инвентаризации направить информации о контрактах застройщиков в административные районы и осуществить последовательный контроль над обязательствами»,- подчеркнул мэр.

Как отмечается в сообщении пресс-службу городской мэрии, было подчеркнуто также, что соблюдение строительных сроков не станет единовременной акцией, а будет носить ежедневный рабочий характер.

Касательно улучшения бизнес среды и вовлечения инвестиций Карен Карапетян подчеркнул необходимость реформирования правовых актов и регламента, упрощения процедур, поручив представить соответствующие предложения. Отношения между мэрией и административными районами должны быть прозрачными, а процедуры предоставления заявлений граждан, юридических лиц и градостроительной документации – упрощенными, подчеркнул мэр.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/economy/news/62851/