Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Правительство Армении обеспокоено уровнем эмиграции и борется с коррупцией

Дата: 26.02.2011

Правительство Армении обеспокоено уровнем эмиграции и работает над его снижением и возвращением на родину покинувших страну граждан, сказал премьер-министр республики Тигран Саргсян в интервью ряду телеканалов накануне. Нас беспокоит эмиграция, и ...

Правительство Армении обеспокоено уровнем эмиграции и работает над его снижением и возвращением на родину покинувших страну граждан, сказал премьер-министр республики Тигран Саргсян в интервью ряду телеканалов накануне.

«Нас беспокоит эмиграция, и мы утвердили программу по сокращению эмиграции. У нас есть также программа, цель которой - создание благоприятной среды для тех наших соотечественников, которые решат вернуться на родину», - сказал он и добавил, что наблюдается снижение динамики эмиграции.
В интервью премьер-министр затронул также тему инфляции и заявил, что общество должно быть нетерпимо к коррупции.

В ответ на замечание журналиста о том, что предприниматели нынче в замешательстве, поскольку раньше они платили тем или иным структурам взятки за развертывание своего бизнеса, а теперь этой «купли-продажи нет», и предприниматели чувствуют себя неуверенно, премьер сказал:

«Это уже положительный факт, но нужно перейти к тому состоянию, когда люди, не дающие и не берущие взятку, будут чувствовать себя хорошо. Этот переход не может быть безболезненным»

Он отметил, что борьбу с коррупцией правительство осуществляет по трем направлениям: усовершенствование системы управления; ответственность должностных лиц и обеспечение их прозрачной и контролируемой деятельности, в частности, путем представления деклараций ими самими и аффилированными лицами, а также нетерпимость общества к коррупционным явлениям.

Источник: http://www.panorama.am/ru/economy/2011/02/26/armenian-government/