Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер-министр Армении позитивно оценивает участие Арцаха в «Армянском Давосе»

Дата: 26.02.2011

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян оценил как крайне положительное участие Арцаха (армянское название Карабаха) в Международном экономическом форуме «Мост 2011», который неформально именуется «Армянским Давосом».

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян оценил как крайне положительное участие Арцаха (армянское название Карабаха) в Международном экономическом форуме «Мост 2011», который неформально именуется «Армянским Давосом».

Восьмой Международный экономический форум «Мост 2011» проходит с 25 по 28 февраля 2011 года в армянском курортном городе Цахкадзор. Отдельное секционное заседание форума, модератором которого выступает министр экономического развития Нагорно-Карабахской Республики Карен Есаян, посвящено инвестиционной привлекательности Арцаха.

«Мы также приветствуем инициативу, того, что в Арцахе проводится аналогичное мероприятие, где сотни бизнесменов посещают НКР и мы совместно обсуждаем бизнес-атмосферу и задачи, которые стоят перед Карабахом. Думаю, что эту традицию необходимо продолжить», - сказал Саркисян в субботу журналистам на Форуме в Цахкадзоре.

По его словам, подобный подход позволяет инвесторам лучше понять, что представляет из себя Нагорный Карабах сегодня, какая атмосфера там сформирована, какие существуют инфраструктуры, какие возможности инвестирования.

Премьер отметил, что эти предметные обсуждения и возможность ознакомиться с ситуацией на месте, увидеть все собственными глазами зачастую приводят к революционным изменения у инвесторов.

«Во всяком случае, каждый раз, когда я посещаю Карабах и участвую в этом форуме, я возвращаюсь с большим воодушевлением, поскольку вижу успех наших партнеров в сфере экономических, социальных, политических реформ», - сказал Саркисян.

Основной целью форума «Мост 2011», который проходит при официальной поддержке Министерства экономики и МИД Армении, является обсуждение в неформальной обстановке возможных сценариев экономического развития Армении и выработка единой экономической стратегии развития.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/economy/20110226/42403961.html