Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Экономический форум «Мост 2011» пройдет в армянском Цахкадзоре 25-28 февраля

Дата: 25.02.2011

Восьмой Международный экономический форум «Мост 2011» пройдет с 25 по 28 февраля 2011 года в армянском курортном городе Цахкадзор, сообщили агентству «АРКА» в оргкомитете форума.

Восьмой Международный экономический форум «Мост 2011» пройдет с 25 по 28 февраля 2011 года в армянском курортном городе Цахкадзор, сообщили агентству «АРКА» в оргкомитете форума.

Основной целью мероприятия, которое пройдет при официальной поддержке Министерства экономики и МИД Армении, является обсуждение в неформальной обстановке возможных сценариев экономического развития Армении и выработка единой экономической стратегии развития.

«Ставший уже традиционным Международный экономический форум «Мост», как всегда, будет одним из самых ярких событий зимней деловой жизни Армении. На три дня, с 25 по 28 февраля 2011 года, горнолыжный курорт Цахкадзор превратится в экономическую столицу региона», - говорится в сообщении.

В оргкомитете отмечают, что Форум «Мост», оправдывая название «Армянский Давос», является местом встречи и открытого диалога политиков, представителей органов власти, промышленников и предпринимателей, ученых и общественных деятелей, как из Армении, так и из-за рубежа.

Главной темой Моста-2011 станет "Макроэкономическая стабильность в посткризисном мире".

В рамках форума пройдут круглые столы и секционные заседания, в частности, по темам «Место и роль бизнеса в реализации стратегии экономического развития Армении», «Покрытие кредитных и страхование финансовых рисков», «Пути привлечения инвестиций в строительную отрасль», «Образование и бизнес: формы сотрудничества», «Инвестиционная привлекательность Арцаха», «Инновационные технологии в современной экономике».

Участники форума обменяются мнениями по таким темам, как «Насущные проблемы налогового администрирования», «Экономическое сотрудничество в новом мире: взгляд из Армении», «Актуальные вопросы правовой охраны интеллектуальной собственности», «Программы поддержки и развития малого и среднего бизнеса», «Конкурентоспособность продуктов питания отечественного производства» и «Партнерство государства и бизнеса в развитии транспортных коридоров Армении».

Седьмой ежегодный международный экономический форум «Мост 2010» прошел в Цахкадзоре 19-21 февраля 2010 года.

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2011/02/25/24256.html