Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Семнеби провел прощальную встречу с президентом Армении

Дата: 24.02.2011

Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял спецпредставителя ЕС на Южном Кавказе Питера Семнеби, совершающего прощальный визит в регион.  Президент высоко оценил вклад Питера Семнеби в деле укрепления сотрудничества между Арменией и ...

Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял спецпредставителя ЕС на Южном Кавказе Питера Семнеби, совершающего прощальный визит в регион.

Президент высоко оценил вклад Питера Семнеби в деле укрепления сотрудничества между Арменией и ЕС.
«С того момента, когда вы получили мандат ЕС на Южном Кавказе, я думаю, наши отношения, политический диалог укрепились даже благодаря Вашим усилиям», - сказал президент Армении.

Спецпредставитель ЕС на Южном Кавказе выразил благодарность президенту Саргсяну за такую оценку своей деятельности и отметил, что за пять лет он провел множество эффективных встреч с Сержем Саргсяном.

Как важное достижение периода своей деятельности П.Семнеби особо подчеркнул решение от 2009 года о начале переговоров об Ассоциации с тремя странами Кавказа, который, по его словам, является судьбоносным для Армении, избравшей путь евроинтеграции.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/02/24/sargsyan/