Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Европарламент за развитие отношений с Ираном

Дата: 24.02.2011

Барбара Лохбихлер: Европейский парламент по-прежнему выступает за развитие экономических отношений с Ираном как "стабильным государством в регионе".

Глава иранской группы в Европарламенте Барбара Лохбихлер выступила за продолжение переговоров с законодательным органом Ирана. На встрече в Берлине с пресс-секретарем парламентской комиссии Ирана по вопросам национальной безопасности и внешней политики Каземом Джалали Барбара Лохбихлер отметила, что Европейский парламент по-прежнему выступает за развитие экономических отношений с Ираном как "стабильным государством в регионе". Казем Джалали, находящийся в Германии, где у него намечены встречи с немецкими депутатами, разъяснил позицию Ирана в связи с последними событиями в Северной Африке и некоторых арабских государствах.

К. Джалали предложил изучить совместно с иранским парламентом такие важны вопросы как преобразования в Афганистане, Ираке, Северной Африки, а также вопросы энергетической безопасности и безопасности региона в целом, борьбы с терроризмом и распространением наркотиков. Барбара Лохбихлер, которая также представляет германскую Партию зеленых в Европарламенте, поддержала данное предложение, сообщает Русская служба ИРИБ.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/world/news/62524/