Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Не исключено, что расстрелявший 7-ых сослуживцев азербайджанский солдат «просто отомстил» своим насильникам

Дата: 24.02.2011

В СМИ стали появляться сообщения, что причиной «инцидента», как это называет азербайджанская пресса, стало сексуальное насилие, которому неоднократно подвергался военнослужащий.

Не исключено, что расстрелявший сослуживцев азербайджанский солдат «просто отомстил» своим насильникам. 20 февраля в одной из воинских частей Азербайджана солдат расстрелял 7-ых сослуживцев, посоле чего покончил с собой. В СМИ стали появляться сообщения, что причиной «инцидента», как это называет азербайджанская пресса, стало сексуальное насилие, которому неоднократно подвергался военнослужащий.

Данный факт не вызывает удивления, так сообщения о случаях изнасилования в азербайджанской армии поступают с завидной регулярностью. И это на фоне обеспокоенности властей Азербайджана психическим здоровьем своих сограждан, результатом которой стала предложенная «Национальная стратегия "О психическом здоровье населения". Документ ждет своего утверждения. Помимо прочего, стратегией также предусмотрен сбор информации о самоубийствах и других психических заболеваниях, ведение их статистики. В целом, как признают азербайджанские политики, за 6 лет в результате инцидентов в азербайджанской армии погибло свыше 300 военнослужащих.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/world/news/62521/