Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Казимиров: Азербайджанское руководство вряд ли решится на развязывание войны в Карабахе

Дата: 24.02.2011

Российский дипломат считает, что ОБСЕ ведет себя в вопросе карабахского урегулирования довольно вяло.

«Я скептически отношусь к тем, кто предсказывает начало полномасштабной войны в Нагорном Карабахе», - заявил чрезвычайный и полномочный посол, бывший сопредседатель Минской группы ОБСЕ Владимир Николаевич Казимиров в ходе состоявшейся в Москве конференции «Перспективы урегулирования нагорно-карабахского вопроса: возможности и препятствия». По его словам, как многое другое в этом конфликте, здесь множество противоречий. «Я не считаю, что военные действия могут быть внезапно возобновлены – скажем, в результате какого-либо инцидента. Начало войны требует политического решения, а азербайджанское руководство вряд ли решится на это», - сказал он.

Казимиров отметил, что ОБСЕ ведет себя в этом вопросе довольно вяло. Руководство организации «никакой активности не предпринимают», подчеркнул посол. Между тем ОБСЕ должна быть «заряжена нетерпимостью» по отношению к этому конфликту, однако позиция этой организации «довольно дряблая».

Реакция на любой ход политической элиты Азербайджана должна быть жесткой, уверен Казимиров. Списывать ее «моральный долг» недопустимо, заявил эксперт, сообщает газета «Аргументы и факты».

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/world/news/62531/