Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В «Кенгуру 2011» примут участие 36 000 школьников Армении

Дата: 24.02.2011

В международном конкурсе Кенгуру 2011 примут участие 36 000 школьников Армении. Об этом Panorama.am сообщила руководитель программы Кенгуру Шушан Карапетян.  По ее словам, в этом году в конкурсе принимают также участие ...

В международном конкурсе «Кенгуру 2011» примут участие 36 000 школьников Армении. Об этом Panorama.am сообщила руководитель программы «Кенгуру» Шушан Карапетян.

По ее словам, в этом году в конкурсе принимают также участие школьники Арцаха, но на данный момент количество участников пока не уточнено.

В этом году конкурс пройдет 17 марта, в нем примут участие ученики 3-11-ых классов. Напомним, что регистрация участников завершилась 18 марта.

Ранее организатор конкурса фонд «Айб» направил в 1203 школы республики пакеты-приглашения, которые содержат заявку об участии школы, подробный порядок проведения конкурса, другие необходимые сведения.

В прошлом году победителями конкурса стали ученик 8-го класса ереванской физико-математической школы имени Шагиняна Эдгар Минасян и ученик средней школы села Ванашен Араратской области Абраам Григорян. Победители провели свой летний отпуск в лагере в Болгарии вместе с победителями конкурса «Кенгуру» из других стран.

“Кенгуру” – математический конкурс, составленный из логических и занимательных задач, который ежегодно проводится в один и тот же день в 50 странах с участием более 5 миллиона школьников. В конкурсе могут принять участие ученики 3-11 классов по собственному желанию независимо от математических способностей или успеваемости: главное – желание ребенка попробовать свои силы в математике и по-новому взглянуть на этот интересный предмет. Цель конкурса – вызвать всеобщий интерес к математике, и сделать предмет более привлекательным и любимым для школьников. В Армении конкурс проводится с 2008 года.

Источник: http://www.panorama.am/ru/education/2011/02/24/kenguru/