Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении 18 тыс. фермерских хозяйств получат госсодействие

Дата: 24.02.2011

Правительство Армении выделило Минсельхозу 538 млн. драмов на развитие таких зерновых культур, как ячмень и кукуруза.

Правительство Армении на заседании 24 февраля из Сберегательного фонда выделило Министерству сельского хозяйства Армении 538 млн. драмов на развитие семеноводства.

Как сообщил министр сельского хозяйства Серго Карапетян, выделенные средства будут направлены на приобретение за рубежом высококачественных семян ячменя и кукурузы, которые будут предоставляться фермерским хозяйствам, занимающимся выращиванием зерновых культур, на бесплатной основе.

В связи с этим премьер-министр Армении Тигран Саркисян подчеркнул, что развитие семеноводства в Армении является частью социального пакета госсодействия, в результате которого порядка 18 тыс. фермерских хозяйств. По его словам, данное содействие решает сразу несколько задач: во-первых, повышается качество выращиваемых зерновых культур, увеличиваются посевные территории, помимо этого, правительственное содействие носить социальный характер, а также направлено на развитие скотоводства, поскольку зерновые культуры входят в рацион их питания. При этом глава правительства добавил, что в случае необходимости госсодействие будет увеличено.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/economy/news/62424/