Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Совет Нацбезопасности разработает концепции безопасности по всем направлениям

Дата: 18.09.2008

Совет национальной безопасности при президенте Армении разработает концепции безопасности по всем направлениям. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил секретарь Совета Артур Багдасарян.

По его словам, на основе этих концепций будут приняты соответствующие решения правительства, предоставлено необходимое финансирование, составлен график мероприятий и будет гарантирована их реализация. А. Багдасарян заверил, что осуществление всех мероприятий будет строго контролироваться.

По словам секретаря Совета Нацбезопасности, предусмотрено разработать более 150 концепций, 25 из них приходятся на Министерство транспорта и связи и Министерство чрезвычайных ситуаций.

В числе программ А. Багдасарян отметил программу восстановления зоны бедствия. Он заверил, что через 4 года понятие “зона бедствия” в Армении не будет.

Особое внимание уделено также борьбе с коррупцией и развитию областей страны. По словам А. Багдасаряна, в ближайшее время ожидаются серьезные реформы в судебной системе и правовой сфере. /Panorama.am/