Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Выставка «Энергоэфективность-экспо 2011» пройдет в Ереване 10-12 марта

Дата: 22.02.2011

Выставка «Энергоэфективность-экспо 2011» пройдет 10-12 марта в Доме Москвы в Ереване, сообщили во вторник агентству «АРКА» в Международной финансовой корпорации (IFC).

Выставка «Энергоэфективность-экспо 2011» пройдет 10-12 марта в Доме Москвы в Ереване, сообщили во вторник агентству «АРКА» в Международной финансовой корпорации (IFC).

Целью выставки является развитие рынка энергоэффективности Армении, в особенно, малых и средних предприятий, представления последних образцов оборудования и инновационных технологий, содействие росту объемов использования местных ресурсов и производству энергоэффективного оборудования, укрепление связей между производителем и потребителем, а также обеспечение информирования общественности по этим вопросам.

На выставке будут представлены товары и услуги, которые помогут предпринимателям повысить энергоэффективность на предприятиях,
К участию в выставке будут привлечены банки и кредитные организации, разработавшие финансовые программы, нацеленные на энергоэффективность, местные и иностранные производители и импортеры энергоэффективного оборудования и технологий, а также инвесторы, ведущие эксперты в данной отрасли и ученые.

Выставка предоставит возможность наладить новые связи и ознакомиться с современными технологическими и научными достижениями, а также возможностями выхода на финансовый рынок.

На выставке, в частности, будут представлены теплоизоляционные материалы, обогреватели и кондиционеры, энергосберегательные световые системы, а также автоматические системы использования энергоресурсов.

В ходе выставки будут организованы презентации, обсуждения и круглые столы.

Выставка «Энергоэфективность-экспо 2011» организуется программой IFC по финансированию стабильной энергетики Армении, которая была разработана с целью формирования стабилизационного рынка для инвестиций в сфере энергоэффективности и возобновляемой энергетики и для содействия энергетической самодостаточности Армении.

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2011/02/22/24208.html