Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Компания «Гранд Кенди» не только не уходит из Армении, но и расширяет присутствие на рынке

Дата: 22.02.2011

Компания «Гранд Кенди» по производству кондитерских изделий не только не сворачивает свой бизнес в Армении, но и расширяет производство на отечественном рынке, сообщает Второй армянский телеканал.

Компания «Гранд Кенди» по производству кондитерских изделий не только не сворачивает свой бизнес в Армении, но и расширяет производство на отечественном рынке, сообщает Второй армянский телеканал.

В армянских СМИ в последнее время муссируются слухи о том, что известный армянский предприниматель глава компании «Гранд Холдинг» Грант Варданян намеревается перевести свой бизнес из Армении в Грузию.

Владелец компании «Гранд Кенди», депутат армянского парламента Карен Варданян опроверг эти слухи и заявил, что компания продолжает работать и намеревается реализовать все запланированные программы и расширять производственные мощности.

По его словам, целью компании является ежегодно открывать по одному новому производственному цеху.

«В течение ближайших десяти лет мы намереваемся создать дополнительные 2 тыс. рабочие места», - пояснил он.

За последние пять месяцев в компании «Гранд Кенди» создано 230 новых рабочих мест, а за последние три месяца компания расширила производство, в том числе запущен новый цех по производству конфет, а на сегодняшний день в процессе строительства находятся еще два новых производства.
В компании уже несколько месяцев действует цех по производству выпечки, где месяц назад началось производство 18-ти видов тортов.

В ближайшем будущем будут задействованы два новых магазина «Гранд Кенди» в столичных административных округах Аван-Ариндж и Ареш.

Компания «Гранд Кенди» была создана в 2000 году и за короткое время стала ведущей кондитерской фабрикой в Армении. На сегодняшний день «Гранд Кенди» производит около 350 наименований продукции как традиционных, так и новых брендов (конфеты, шоколад, мармелад, печенье, вафли, кофе, мороженое и др.).

«Гранд Кенди» является единственной в Закавказье компанией, которая занимается переработкой какао.

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2011/02/22/24207.html