Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Баку создал еще одну площадку для тиражирования ложной «информации» о событиях в Карабахе

Дата: 22.02.2011

Левон Мелик-Шахназарян прокомментировал предстоящую научно-практическую конференцию на тему Международно-правовые механизмы урегулирования региональных конфликтов.

Армянский политолог Левон Мелик-Шахназарян прокомментировал украинскому сайту «Фраза» предстоящую научно-практическую конференцию на тему Международно-правовые механизмы урегулирования региональных конфликтов, которая пройдет в Киеве 23 февраля.

«В сообщении по поводу намечающейся конференции не было бы ничего экстраординарного, если бы не торчащие уши азербайджанской государственной пропаганды. И даже странно, что Азербайджан и не пытается скрыть свою доминирующую роль в этом мероприятии. Обратите внимание: для получения аккредитации для участия в конференции, организаторами которой являются Институт государства и права им. В.М.Корецкого, НАН Украины, Посольства Азербайджанской Республики в Украине, Дипломатическая академия Украины при МИД Украины и Центр Ближневосточных исследований необходимо обратиться... в посольство Азербайджана в Украине.

Нет никаких сомнений: конференция организована и оплачена именно посольством Азербайджана, которая постарается поставить заслон для участников армянской национальности. Не сомневаюсь и в том, что на самой конференции в основном, если не исключительно, будут звучать доклады по Агдамской трагедии, которую в Азербайджане принято называть Ходжалинской. Азербайджан создал еще одну площадку для тиражирования ложной, человеконенавистнической «информации» о событиях в Нагорно-Карабахской Республике, а некоторые украинские ученые наверно просто решили скрасить свой досуг на проплаченном Азербайджаном мероприятии», - отметил эксперт, сообщает Analitika.at.ua.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/politics/news/62247/