Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Афганистане подорвавшись на мине погиб грузинский военный, еще двое ранены

Дата: 22.02.2011

В результате взрыва мины во время патрулирования в Афганистане погиб капрал Вооруженных сил Грузии Георгий Авалиани. Как передает грузинское информационное агентство Civil.ge, еще двое капралов Николоз Деисадзе и Эднар Абуладзе ...

В результате взрыва мины во время патрулирования в Афганистане погиб капрал Вооруженных сил Грузии Георгий Авалиани. Как передает грузинское информационное агентство Civil.ge, еще двое капралов Николоз Деисадзе и Эднар Абуладзе получили ранения.

Министерство обороны Грузии выразило соболезнования в связи с гибелью во время выполнения миротворческой миссии в Афганистане грузинского солдата, капрала Георгия Авалиани. Он служил в провинции Гельманд в составе 32-го пехотного батальона Грузии, а в Вооруженных силах страны числился с 2008 года. За время военной службы Георгий Авалиани получил ведомственную медаль за боевое ранение.

После этого случая число погибших в Афганистане грузинских солдат увеличилось до шести человек. Пять грузинских военных погибли в результате двух инцидентов в Афганистане в начале и в конце сентября прошлого года.

31-ый пехотный батальон Вооруженных сил Грузии был направлен в Афганистан, в провинцию Гельманд под американское командование в апреле 2010 года, в результате чего численность грузинских военных в Афганистане выросла до 950 человек. 31-ый батальон в ноябре по ротации был заменен 32-м батальоном. Первая рота грузинских военных была отправлена в Афганистан под французское командование в ноябре 2009 года.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/02/22/civil-ge/