Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Неудавшаяся пропаганда Азербайджана, или ветераны дезинформации раздосадованы

Дата: 22.02.2011

Начальник пресс-службы Министерства обороны Азербайджана Эльдар Сабироглу заявил журналистам, что информация армянских СМИ о том, что в результате инцидента в азербайджанской армии погибли 7 военнослужащих, 6 получили ранения, не соответствует ...

Начальник пресс-службы Министерства обороны Азербайджана Эльдар Сабироглу заявил журналистам, что информация армянских СМИ о том, что в результате инцидента в азербайджанской армии погибли 7 военнослужащих, 6 получили ранения, не соответствует действительности. Он сообщил, что в ходе внутреннего инцидента в ВС Азербайджана погибли семь человек, раненых нет.

Начнем с того, что армянская сторона, в данном случае, руководитель пресс-службы Армии обороны НКР Сенор Асратян обнародовал данные о жертвах и раненых в азербайджанской армии за последние два дня, а не в ходе одного конкретного инцидента. Причем, речь шла о пяти раненых, а не шести.

Второе. Если азербайджанская сторона считает дезинформацией данные официального представителя Армии обороны НКР, то возникает вопрос: почему не представляет свои статистические данные, с учетом того, что представитель АО НКР говорит о конкретных фактах.

Напомним, что С.Асратян представил данные разведки о том, что на одной из позиций азербайджанской армии в направлении Мартакерта вследствие нарушения правил обращения с оружием четверо военнослужащих получили ранения, причем состояние одного из них – тяжелое.

В тот же день 21 февраля с разницей в несколько часов армия обороны Азербайджана сообщила, что в результате ЧП в одной из западных воинских частей погиб один военнослужащий, а вследствие другого инцидента на позициях в Физулинском направлении ранен один солдат.

Одним словом, суммируя сказанное, получаем, что 20-21 февраля в азербайджанской армии погибли 8 военнослужащих, а 5 – получили ранения.

Вывод один: азербайджанская сторона, пытаясь продвигать лживую пропаганду об «армии-победительнице» внутри страны и необоснованный тезис о «готовности к войне», вновь пытается исказить истинное положение в армии, скрывая данные о чрезвычайных происшествиях в той или иной воинской части. Даже азербайджанские военные эксперты и представители неправительственных организаций констатируют, что достоинство военнослужащих часто унижается, а власти делают все для сокрытия трагических инцидентов.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/02/22/hasratyan-sariboghlu/