Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Министр обороны: В ВС Армении осуществляются реформы

Дата: 22.02.2011

В Вооруженных силах Армении осуществляются реформы, которые преследуют две важные задачи создание национальных и международных гарантий безопасности Армении, заявил на встрече с расширенным составом ученого совета Ереванского государственного университета ...

В Вооруженных силах Армении осуществляются реформы, которые преследуют две важные задачи – создание национальных и международных гарантий безопасности Армении, заявил на встрече с расширенным составом ученого совета Ереванского государственного университета министр обороны Армении Сейран Оганян.

«Национальная гарантия – это армия с высокой боевой готовностью, высоким морально-психологическим уровнем, быстро реагирующая на всевозможные ситуации, демократически контролируемая, защищающая национальные интересы», - сказал министр.

Говоря о международных гарантиях, министр отметил, что это взятые нами обязательства в деле международной безопасности и работы по их выполнению, а также осуществление мероприятий для повышения международного рейтинга наших ВС. В этом плане С.Оганян напомнил, что ВС Армении осуществили миротворческую миссию в Ираке, и сегодня осуществляют ее в Косово и Афганистане.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/02/22/ohanyan/