Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

О проблемах в Армии нужно говорить вслух, - Сейран Оганян

Дата: 22.02.2011

Все наши усилия, направленные на будущее Армении, должны быть прямо пропорциональны территории наших соседей и обратно пропорциональны нашей территории, заявил министр обороны Армении Сейран Оганян, выступая на ученом совете Ереванского ...

Все наши усилия, направленные на будущее Армении, должны быть прямо пропорциональны территории наших соседей и обратно пропорциональны нашей территории, заявил министр обороны Армении Сейран Оганян, выступая на ученом совете Ереванского государственного университета.

Он разъяснил, что, будучи малочисленной нацией, мы должны удвоить наши усилия, если не для того, чтобы иметь мощную Армению, то хотя бы для сохранения того, что имеем сегодня. «На 2011 год принята именно эта политика – политика удвоения усилий», - сказал он.

Министр отметил, что Азербайджан сегодня всячески пытается вовлечь нас в гонку вооружений. Армянская сторона делает все возможное, а прошлый 2010 год стал беспрецедентным в плане приобретения вооружения и военной техники.

«Но, тем не менее, мы пытаемся сконцентрировать наши усилия на качественных показателях и формировании боевого духа», - сказал С. Оганян, заметив, что в вопросе управления любой техники основным фактором является человек и его профессиональная подготовка.

Говоря об участившихся провокациях противника на линии соприкосновения, о диверсионных действиях и нарушении режима прекращения огня, министр отметил, что они получают адекватный ответ.

Представив успехи армии, министр одновременно подчеркнул, что есть недостатки и упущения, и счел самым важным то, что о них непременно надо говорить вслух, а не скрывать. Министр отметил, что в дисциплинарном плане есть несколько групп проблем, которые являются также следствием напряженной ситуации на границе. «Но вместе с тем мы не уступили ни пяди земли, и армия готова решать поставленные перед ней задачи», - резюмировал он.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/02/22/mil/