Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении выразил соболезнования эстонскому коллеге в связи с трагедией в Хаапсале

Дата: 21.02.2011

Президент Армении Серж Саргсян направил телеграмму с соболезнованиями своему эстонскому коллеге Тоомасу Хендрику Ильвесу в связи с трагическими событиями в детском доме в Хаапсале, унесшими жизни невинных детей.

Президент Армении Серж Саргсян направил в понедельник телеграмму с соболезнованиями своему эстонскому коллеге Тоомасу Хендрику Ильвесу в связи с трагическими событиями в детском доме в Хаапсале, унесшими жизни невинных детей, сообщили в понедельник агентству «АРКА» в пресс-службе президента.

В воскресенье результате пожара в одном из детских домов в эстонском городе Хаапсалу погибли десять воспитанников детдома - три девочки и пять мальчиков в возрасте от 7 до 16 лет, а также двое взрослых воспитанников детдома, которым было 20 лет и 21 год. Все они погибли от отравления угарным газом.

«Саргсян от имени армянского народа и от себя лично выразил соболезнования Хендрику Ильвесу и эстонскому народу и пожелал терпения и сохранения крепкого духа», - говорится в сообщении.

В детском доме на улице Кастани в Хаапсалу проживали сироты и дети, от которых отказались родители. Все воспитанники детского дома - дети с тяжелой или глубокой степенью инвалидности, из них 24 ребенка для передвижения пользовались инвалидными креслами. Здесь проживали 47 детей. Понедельник объявлен в Эстонии днем траура.

Источник: http://www.arka.am/rus/emergency/2011/02/21/24183.html