Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Роман Амоян и Артур Шагинян на Гран При по греко-римской борьбе завоевали золотые медали

Дата: 21.02.2011

Все четыре борца Армении с Гран При вернулись с медалями.

Сборная Армении по греко-римской борьбе из Мурска Собота (Словения), где принимала участие в Гран При, вернулась с 4 медалями. Все четыре представителя Армении завоевали медали.

Бронзовый медалист Олимпийских игр, серебряный призер ЧМ и чемпион Европы Роман Амоян (в/к 55) не имел равных в своей весовой категории и занял первое место, также став лучшим борцом турнира. Вторую золотую медаль сборной Армении принес Артур Шагинян (в/к 84), передал корреспонденту PanARMENIAN.Net генеральный секретарь Федерации борьбы Армении Базмасер Аракелян.

Чемпион Европы и серебряный призер ЧМ Арсен Джулфалакян (в/к 74) и Ваан Джугарян (60 кг) завоевали бронзовые медали.