Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В парламенте рассматривается новый законопроект о пособиях для беременных женщин

Дата: 19.02.2011

Правительство Армении представило в парламент новый проект поправок к закону О временной недееспособности, который устранит недовольство, возникшее в связи с сокращением пособий беременных женщин. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции ...

Правительство Армении представило в парламент новый проект поправок к закону «О временной недееспособности», который устранит недовольство, возникшее в связи с сокращением пособий беременных женщин. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции депутат Национального собрания Армении от Республиканской партии Гагик Меликян.

По его словам, согласно законопроекту неработающие женщины также будут получать предродовое и послеродовое пособие, чего в прошлом законе не было.

«Если поправки будут приняты, то это будет означать, что неработающие женщины также получат пособие в размере пятикратной минимальной заработной платы. А те женщины, которые пострадали в результате прежних законодательных изменений, получат компенсации в течение месяца», - сказал Г. Меликян.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/02/19/g-melikyan1/