Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

День дарения книги отмечают в Армении

Дата: 19.02.2011

День дарения книги отмечается в Армении 19 февраля.

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры республики, ежегодно в этот день Национальная библиотека Армении инициирует процесс передачи книг областным и общинным библиотекам.

В этом году представители Национальной библиотеки Армении посетят кадетский образовательный комплекс «Покр Мгер», где состоится встреча с воспитанниками и офицерским составом учреждения. Образовательному комплексу будет передана историко-патриотическая и художественная литература.

В сообщении отмечается, что подобная акция проводится с осознанием того, что одним из гарантов безопасности страны является грамотный и образованный солдат.

Национальная библиотека Армении также призывает молодежь дарить друг другу книги в праздник Святого Полководца Саркиса (покровителя молодых), который совпадает с Днем дарения книги.

В этот день пройдут также мероприятия в Национальной детской библиотеке имени Хнко Апор.

В субботу в библиотеке пройдут туманяновские чтения, презентации книг, постановки на основе сказок великого армянского поэта и писателя Ованнеса Туманяна, с участием воспитанников театральной студии библиотеки.

Кроме того, будут организованы кинопросмотры, презентация сайта «Цифровая библиотека армянских манускриптов», пройдут встречи с писателями и издателями.

Мероприятия пройдут и в музее Ованнеса Туманяна.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/culture/20110219/42399066.html