Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«Фронт освобождения Южного Азербайджана» осуществляет антииранскую деятельность

Дата: 18.02.2011

Организация антииранской направленности Фронт освобождения Южного Азербайджана 21 февраля в связи с днем тюркского языка распространила заявление антииранского характера, сообщает иранский сайт гюназ.тиви.  Пантюркисты в своем заявлении требуют, чтобы тюркский стал ...

Организация антииранской направленности «Фронт освобождения Южного Азербайджана» 21 февраля в связи с днем тюркского языка распространила заявление антииранского характера, сообщает иранский сайт «гюназ.тиви».

Пантюркисты в своем заявлении требуют, чтобы тюркский стал государственным языком, преподавание в школах велось на этом языке, радио и телевидение вещали на этом языке по всей стране.

Согласно источнику, силы безопасности Ирана готовятся предотвратить возможные провокации пантюркистов в северных провинциях.

Отметим, что согласно иранским источникам, пантюркисты, получая поддержку внешних сил, пытаются всяческими способами дестабилизировать ситуацию на севере Ирана.

В частности, ранее сайт «аранньюз.ир» сообщил, что в Азербайджане при открытом пособничестве властей развернули свою антииранскую деятельность Всемирный конгресс азербайджанцев, деятельность которого направлена против территориальный целостности Ирана, группировка «Монафегин», признанная Западом террористической организацией, а также организации «Фежак» и «Демократическая партия Курдистана Ирана».

Согласно сайту «АРИА», представитель антииранской террористической группировки «Монафегин» в Азербайджане выразил уверенность, что Азербайджан их поддержит и никогда не выдаст Ирану.

Источник: http://www.panorama.am/ru/region/2011/02/18/antiiran-azerbayjan/