Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

А.Маркаров: Переговорный процесс должен продолжаться, а армия – быть готовой к провокациям

Дата: 18.02.2011

Понятно, что ни одно диверсионное действие или угроза диверсии не может оказать позитивное воздействие на переговорный процесс, сказал в беседе с корреспондентом Panorama.am доктор политических наук Александр Маркаров в ответ ...

Понятно, что ни одно диверсионное действие или угроза диверсии не может оказать позитивное воздействие на переговорный процесс, сказал в беседе с корреспондентом Panorama.am доктор политических наук Александр Маркаров в ответ на просьбу прокомментировать продолжающиеся провокации с азербайджанской стороны и их возможное влияние на переговорный процесс.

Напомним, что очередная диверсия противника была отбита Армией обороны НКР накануне утром. С азербайджанской стороны есть потери.

«С одной стороны, вызывает удивление, что эта диверсия имела место после того, как президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью МТРК «Мир» заявил о готовности Азербайджана продолжать мирный переговорный процесс. В данном случае его слова и дела расходятся друг с другом», - сказал он.

С учетом того факта, что эти случаи применения силы носят перманентный характер, можно однозначно сказать, что они абсолютно не содействуют мирному процессу, хотя это та политика, которую следовало ожидать от азербайджанской стороны, с учетом тех тенденций, которые сформировались в переговорном процессе еще в прошлом году», - сказал А. Маркаров.

По его словам, только то обстоятельство, что Армия обороны НКР способна давать адекватный ответ, еще раз должно «убедить» азербайджанскую сторону, что применение силы или угрозы – не есть то средство, которое они могут применить для достижения своих целей в вопросе НКР.

«Переговорный процесс должен продолжаться, а армия всегда должна быть готова к тем провокациям, которые периодически будет предпринимать Азербайджан», - сказал А. Маркаров.

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/02/18/aleksandr-markarov/