Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

ЕАБР выделил $30 млн на импорт пшеницы для чаренцаванского мукомольного комбината

Дата: 18.02.2011

Евразийский банк развития (ЕАБР) перевел ООО «Эко-Пюр» (Республика Армения) первый транш на сумму до $30 млн. в рамках открытой кредитной линии для импорта в Армению 25 тысяч тонн зерна. ООО «Эко-Пюр» является крупным производителем и продавцом муки на территории Армении. Мука производится на собственном мукомольном комбинате, расположенном в г. Чаренцаване Котайской области Армении.

Евразийский банк развития (ЕАБР) перевел ООО "Эко-Пюр" (Республика Армения) первый транш на сумму до $30 млн. в рамках открытой кредитной линии для импорта в Армению 25 тысяч тонн зерна. Об этом сообщает Armregions.am со ссылкой на информационное агентство Новости Армении – NEWS.am.

Договор о предоставлении кредитных ресурсов для финансирования покупки и транспортировки зерна пшеницы в Армению был подписан в декабре 2010 года в Москве. Подписи под документом поставили заместитель председателя правления ЕАБР Геннадий Жужлев и директор ООО "Эко-Пюр" Эдгар Казарян. Тогда же ООО Эко-Пюр подписало договор об организации поставок зерна пшеницы с российской государственной компанией - ОАО "Объединенная зерновая компания", финансирование которых будет осуществляться за счет кредитных ресурсов ЕАБР.

Реализация проекта послужит развитию интеграционных связей между Россией и Арменией за счет содействия увеличению взаимного товарооборота между двумя странами, сообщили в пресс-службе ЕАБР.

ООО "Эко-Пюр" является крупным производителем и продавцом муки на территории Армении. Мука производится на собственном мукомольном комбинате, расположенном в г. Чаренцаване Котайской области Армении.

Евразийский банк развития является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР превышает $1,5 млрд.. Государствами-участниками Банка являются Российская Федерация, Республика Казахстан, Республика Беларусь, Республика Таджикистан и Республика Армения.

Источник: http://www.armregions.am/ru/2011/02/18/news-1298017332