Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

ООН поощрит юного пейзажиста поездкой в Париж

Дата: 17.09.2008

В Армении в рамках экологической кампании “Сохрани природу” проходит первый межобластной конкурс художников на природоохранную тему. Как отметила постоянный представитель Программы развития ООН в Армении Консуэло Видал, победитель конкурса получит приз – поездка в Париж и посещение музея Лувр.

“Как известно, помимо других вопросов ООН занимается также вопросами охраны природы, и подобная выставка не могла нас оставить равнодушными. Мы уже подготовили два билета для победителя. Мне кажется, это воодушевит маленьких художников, чтобы они тоже прислали свои картины на беспокоящие их вопросы по охране природы”, - сказала К. Видал.

По ее словам, остальные победители выставки получат другие призы – фотокамеру, видеокамеру, велосипед, книги об охране природы и другие подарки.

Отметим, что представленные на выставке картины 14 сентября были выставлены в английском парке в рамках дня рисования. Напомним, что в тот день в конкурсе приняли участие 1000 детей из разных областей республики и Арцаха.  /Panorama.am/