Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Международный пресс-центр «Новости» обеспечит адекватную и своевременную информацию об Армении – депутат

Дата: 21.05.2008

С открытием Международного пресс-центра (МПЦ) «Новости» у Армении появилась действительно современная информационная площадка для обеспечения адекватного и своевременного информационного потока как внутри страны, так и вне ее, сказал в среду депутат армянского парламента от правящей Республиканской партии Армении Армен Ашотян.

«Учитывая то, что информационные потоки вокруг Армении и об Армении довольно агрессивны и неоднородны по своей структуре, такая площадка может стать хорошей возможностью для армянских политиков, бизнесменов, представителей общественности не только держать руку на пульсе, но и формировать благоприятный имидж страны», - сказал Ашотян в среду по случаю открытия МПЦ «Новости» в Ереване.

Отметив, что сегодня Армения живет не только своими проблемами, но и является частью политической карты земного шара, депутат подчеркнул, что новая площадка является хорошей возможностью использовать информацию во благо страны.

«Остается надеяться, что организаторы, учредители и идейные вдохновители этого проекта будут такими же последовательными в реализации на деле всех преимуществ этого мультимедийного центра», - сказал Ашотян.

В Ереване в среду начал функционировать Международный пресс-центр (МПЦ) «Новости», запущенный Агентством международной информации «Новости-Армения» совместно с РАМИ РИА Новости. Это мультимедийная высокотехнологичная пресс-площадка, которая даст возможность пользоваться всеми современными системами связи для проведения в режиме реального времени конференций и видео-мостов практически с любой точкой земного шара./"Новости-Армения".