Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Махмуд Аббас: Армянский квартал Иерусалима принадлежит палестинцам

Дата: 17.02.2011

Палестинская администрация считает Армянский квартал в Старом городе Иерусалима неотъемлемой частью Восточного Иерусалима и не откажется от своих претензии на него, заявил в среду глава ПА Махмуд Аббас.  Как сообщает издание ...

Палестинская администрация считает Армянский квартал в Старом городе Иерусалима неотъемлемой частью Восточного Иерусалима и не откажется от своих претензии на него, заявил в среду глава ПА Махмуд Аббас.

Как сообщает издание The Jerusalem Post, замечание Аббаса было сделано во время совещания в его кабинете в Рамалле с лидерами различных христианских общин Иерусалима и Западного берега.

Документы, опубликованные в прошлом месяце "Аль-Джазирой", свидетельствуют, что в ходе переговоров руководство Палестинской автономии предложило отказаться от любых претензий на Еврейский и Армянский кварталы в Старом городе.

"Палестинское руководство придерживается своей позиции и считает Армянский квартал неотъемлемой частью Восточного Иерусалима, столицы независимого палестинского государства", - сказал Аббас христианским лидерам. Он также добавил, что ПА стремится поддерживать все палестинские христианские общины и "повышать их роль в палестинском обществе".

Источник: http://www.panorama.am/ru/politics/2011/02/17/jerusalem-post/