Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Третий Международный музыкальный фестиваль пройдет в Армении

Дата: 17.09.2008

Третий Международный музыкальный фестиваль пройдет в Армении с 20-го сентября по 8-е октября. Об этом сообщил сегодня журналистам в Международном пресс-центре “Новости” руководитель фестиваля Карэн Шахгалдян.

Он отметил, что особенностью нынешнего фестиваля будет то, что концерты будут проводиться не только в Ереване, но и в Гюмри, Ванадзоре, Капане, Мегри, Степанакерте, Чаренцаване. Во время фестиваля будет дано 12 бесплатных концертов, из которых 6 - в Ереване, а 6 – в других областях.

К. Шахгалдян заявил, что в фестивале примут участие российские музыканты, такие как, скрипачка Елена Ревич, виолончелист Борис Андрианов, пианистка Ксения Башмет и др.

По словам руководителя фестиваля, в эти дни откроются две фотовыставки. Фотовыставка под названием “Генофонд культуры” пройдет в день открытия фестиваля. На ней будут представлены фотографии знаменитых армянских музыкантов. На фотовыставке “Чего хотят женщины” будут представлены фотографии красивых армянских девушек из Еревана.

На заключительном концерте фестиваля 8-го октября выступит каменный оркестр “Серенада” под управлением дирижера Эдуарда Топчяна.

К. Шахгалдян также проинформировал, что трио “Арсика” переименовано в Трио имени Арама Хачатуряна.

Отметим, что финансовым спонсором фестиваля является ЗАО “ВТБ – Армения”.  /Panorama.am/