Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Глава МИД Армении доволен высоким уровнем армяно-иранских отношений

Дата: 16.02.2011

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян на встрече со специальным посланником президента Ирана, замминистра иностранных дел Мохаммадом-Резой Рауфом Шейбани выразил удовлетворение высоким уровнем армяно-иранских отношений и динамично развивающимся сотрудничеством.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в среду в пресс-службе армянского МИД, Шейбани передал Налбандяну приветствия министра иностранных дел Ирана Али Акбара Салехи.

«Стороны обратились к работам армяно-иранской межправительственной комиссии, отметив, что ее работы имеют важное значение для развития экономического сотрудничества, разработки и осуществления совместных программ. Стороны обсудили также возможность создания механизма регулярных консультаций между МИДами двух стран», - говорится в сообщении.

Налбандян и Шейбани обратились к динамично развивающемуся содержательному сотрудничеству между двумя странами, совместным проектам и перспективным программам в сфере энергетики и транспорта, а также обменялись мнениями по региональным вопросам.

Источник: http://www.newsarmenia.ru/politics/20110216/42397126.html