Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Азербайджану из-за антиармянской провокации запретили участвовать в Международной книжной выставкe в Минске

Дата: 16.02.2011

На 18-ой Международной книжной выставке-ярмарке, которая проходила 9-13 февраля в Минске была пресечена очередная антиармянская провокация азербайджанцев. На выставке были представлены стенды Армении и Азербайджана, однако азербайджанская делегация предпочла вместо ...

На 18-ой Международной книжной выставке-ярмарке, которая проходила 9-13 февраля в Минске была пресечена очередная антиармянская провокация азербайджанцев. На выставке были представлены стенды Армении и Азербайджана, однако азербайджанская делегация предпочла вместо интересной литературы заполнить свой стенд продуктами антиармянской пропаганды.

Армянская делегация незамедлительно обратила внимание организаторов на это недопустимое обстоятельство, отметив, что Армения представлена на выставке в основном литературой о культуре, а Азербайджан литературой, содержащей откровенные антиармянские фальсификации и пропаганду ксенофобии.

После того, как организаторами мероприятия дважды было вынесено предупреждение азербайджанской делегации с требованием заменить представленную литературу, оказалось, что представители Азербайджана не привезли с собой нормальной литературы.

В результате, азербайджанский стенд был закрыт, а азербайджанская делегация вынужденно покинула выставку, прекратив свое участие.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/02/16/minsk/