Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Баку взорвана чайная, где собираются верующие

Дата: 16.02.2011

Вчера вечером, около 23.00 по Бакинскому времени прогремел мощный взрыв в чайной Бюль-бюль в поселке Бибигейбат в Сабаильском районе Баку. Очевидцы происшествия сообщили газете Бизим йол, что в результате взрыва ...

Вчера вечером, около 23.00 по Бакинскому времени прогремел мощный взрыв в чайной «Бюль-бюль» в поселке Бибигейбат в Сабаильском районе Баку. Очевидцы происшествия сообщили газете «Бизим йол», что в результате взрыва несколько человек получили тяжелые ранения и были доставлены в больницу. По словам источника газеты, исключается версия взрыва из-за утечки газа, поскольку газовый баллон на кухне заведения остался невредимым, кроме того, в чайной не было центрального газоснабжения.

Как рассказали очевидцы, в чайной в основном собирались верующие и, по всей видимости, взрыв был подстроен с целью усиления давления на верующих. Не исключается также версия теракта.

Напомним, что также 7 февраля около 14:40 в здании АТС Масаллинского района Азербайджана произошел сильный взрыв. Полностью обрушилась часть стен четырехэтажного здания, погибли два человека, еще четверо получили ранения. Тогда в СМИ появилась версия о причастности к взрыву исламистов, которые подвергаются репрессиям в Азербайджане из-за обвинений в планировании терактов и свержения власти в республике насильственным путем. Подобные предположения были вызваны тем, что в Массалы позиции Исламской партии были особенно сильны. Не исключалась также версия провокации против исламистов.

Источник: http://www.panorama.am/ru/society/2011/02/16/baqu-chaykhana/