Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении и Грузии инфляция остается самым серьезным вызовом этого года, - Тигран Саргсян

Дата: 16.02.2011

Как в Грузии, так и в Армении инфляция остается самым серьезным вызовом этого года, заявил премьер-министр Армении Тигран Саргсян на совместной пресс-конференции с грузинским коллегой Никой Гилаури. По его ...

Как в Грузии, так и в Армении инфляция остается самым серьезным вызовом этого года, заявил премьер-министр Армении Тигран Саргсян на совместной пресс-конференции с грузинским коллегой Никой Гилаури. По его словам, на встрече с премьер-министром Грузии они обсудили, какие мероприятия осуществляются в Армении и Грузии для смягчения отрицательных последствий инфляции.

«Общий вывод заключается в том, что в мире нет эффективных инструментов для нейтрализации инфляционных давлений, идущих извне», - сказал Т. Саргсян, добавив, что инфляция – это не армянский или грузинский феномен, она обусловлена ситуацией на мировом рынке.

По словам премьера, для сдерживания инфляции применяются все известные традиционные инструменты, а также социальные пакеты.

Он отметил, что, в частности, в 2010 году были повышены социальные пособия и пенсии для защиты социально необеспеченных слоев. Т. Саргсян сообщил, что в 2011 году будет применен механизм социальных субсидий для сельских хозяйств.

Премьер-министр Грузии Ника Гилаури сообщил, что в Грузии также разрабатываются подобные программы.

Источник: http://www.panorama.am/ru/economy/2011/02/16/sargsyan-gilauri/