Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянский завод «РАО Марс» намерен экспортировать оборудование в Германию

Дата: 15.02.2011

Армянский завод «РАО Марс» намерен экспортировать собственные разработки линейных двигателей в Германию.

Армянский завод «РАО Марс» намерен экспортировать собственные разработки линейных двигателей в Германию, сказал во вторник журналистам исполнительный директор завода «РАО Марс» Арман Саргсян, после посещения завода министром экономики Армении Тиграном Давтяном.

По его словам, предприятие разработало и наладило производство современного оборудования – линейных двигателей, которые используются в различных сферах станкостроения.

В целом, как отметил директор, помимо этого предприятие занимается производством металлической мебели, библиотечных конструкций, систем автоматизации складов.

После посещения предприятия и ознакомления с производственными возможностями, министр экономики Тигран Давтян отметил, что в разные годы посещал предприятие, и нынешний визит еще раз показал, что основные инфраструктуры сохранили свою актуальность.

Завод «Марс» был создан в 1995 году при участии компаний SimonCarves, GEC (Великобритания), FelaPlanungs AG (Швейцария), Generalexport (Югославия). В 2002 году право на собственность предприятия было передано российской стороне на основе межправительственного протокольного решения.

На сегодня завод занимается разработкой и внедрением электронного и электротехнического оборудования, а также производством различных предметов из цветных металлов и пластмассы.

Согласно данным министерства экономики Армении, объем производства предприятия в 2010 году составил 239 млн. драмов, увеличившись по сравнению с 2009 годом на 24,3%. На данный момент на предприятии работает 130 человек.

Источник: http://www.arka.am/rus/economy/2011/02/15/24092.html