Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Объем производства компании «РАО Марс» в течение 2010 года составил 239 млн драмов

Дата: 15.02.2011

Проект по созданию венчурного фонда на базе «РАО Марс» отложен по финансовой причине, а также в связи с отсутствием законодательной базы.

Объем производства компании «РАО Марс» в течение 2010 года составил 239 млн драмов, при этом рост производства по сравнению с 2009 годом составил 124,3%. Такие данные предоставило Министерство экономики Армении. Как сказал в беседе с журналистами исполнительный директор «РАО Марс» Армен Саргсян, завод производит современные линейные двигатели, которые используются в станкостроении в различных областях, и ведет переговоры об экспорте продукции с зарубежными компаниями, в частности с Германией. На предприятии также производится мебель из металла, оборудование для библиотек, системы для автоматизированных складов. По словам директора компании «Ситроникс Армения» Армена Хачатряна, серьезных вложений в предприятие пока сделано не было, поскольку компания только недавно завершила присоединение к управлению еще трех научных институтов. Между тем, был заморожен проект по созданию венчурного фонда на базе «РАО Марс». По словам Армена Хачатряна, проект был отложен по финансовой причине, а также в связи с тем, что в Армении нет конкретной законодательной базы для создания венчурного фонда.

Предприятие ЗАО “РАО Марс” было основано в 1995 году рядом европейских компаний. В 2002 году завод был передан России в счет погашения государственного долга. В 2008 году ЗАО «РАО Марс» был передан в управление российской компании «Ситроникс». В компании работает около 130 человек, еще 170 рабочих мест планируется создать в рамках проекта по созданию свободной экономической зоны на территории предприятия, площадью 35 тыс. кв. м.

Источник: http://www.panarmenian.net/rus/it_telecom/news/61577/